четверг, 21 апреля 2011 г.

Her Majesty The Queen

Her Majesty The Queen
The Queen is Head of State of the UK and 15 other Commonwealth realms. The elder daughter of King George VI and Queen Elizabeth, she was born in 1926 and became Queen at the age of 25, and has reigned through more than five decades of enormous social change and development. The Queen is married to Prince Philip, Duke of Edinburgh and has four children and eight grandchildren.

"HAPPY BIRTHDAY, your Majesty!!!

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

April,12

12 апреля 1961 года. Я хорошо помню этот день. Нас, учащихся школы собрали в спортивный зал, посадили на длинные спортивные скамейки по классам и включили радиотрансляцию. Передавали экстренное сообщение ТАСС о том, что советский человек впервые облетел вокруг Земли на космическом корабле "Восток". Никогда не забуду безмерное ощущение счастья, которое охватило нас. Что тогда особенно поразило - имя и фамилия - такие русские, как будто и не могло быть других фамилий. Но самым захватывающим было то, что спускаемый аппарат приземлился в нескольких километрах от моего родного города, на противоположном берегу Волги. А еще помню как по телевидению выступала та самая женщина - крестьянка, которая в это время пасла корову и которая первой увидела спустившегося с неба и идущего навстречу ей человека в оранжевом скафандре и белоснежном шлеме. Она тогда подумала, что это или господь бог или инопланетянин и много крестилась. А он ей махал рукой и восклицал:" Я свой, я советский".
А вот официальная хроника:
Первый космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.
В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

до праздника

http://7enazametku.ru/2015/zima.htm

Greeting


























[flash=31,31,http://www.yapfiles.ru/files/651514/pleer167LuIra.swf?mp3=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1//5012/5012234_ice_dance.mp3]

 

Chrismas Chorals

презентация -вопросительные предложения