воскресенье, 31 октября 2010 г.

среда, 27 октября 2010 г.

Рейтинг качества приема в российские государственные вузы–2010


В рамках совместного проекта РИА Новости и ГУ-ВШЭ "Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию" по заказу Общественной палаты РФ специалистами ГУ-ВШЭ по специально разработанной методике подготовлен рейтинг качества приема в государственные вузы России.Подробнее

суббота, 23 октября 2010 г.

Проверка разговорного иностранного требует особого подхода

В 2012 году в задания ЕГЭ по иностранному языку вновь войдет устная часть – проверка умения говорить. Ее убрали в 2009 году, когда ЕГЭ вошел в штатный режим – не хватало экспертов и техники, чтобы проводить экзамен на должном уровне. Как будет теперь экзаменоваться владение устной речью, в интервью РИА Новости рассказала председатель Федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по иностранным языкам, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Мария Вербицкая.Подробнее

четверг, 21 октября 2010 г.

Обращение администрации портала завуч.инфо

С 26 по 30 июля в Санкт-Петербурге состоялось знаковое мероприятие для Года Учителя, а именно – прошел Второй Всероссийский педагогический Форум. В этом году Форум собрал более 600 педагогов из 83 регионов России. Примечательно, что все эти педагоги собрались за свои деньги, без финансовой поддержки со стороны отделов и комитетов образования.Читать подробно.

пятница, 15 октября 2010 г.

НОВЫЙ ON-LINE ТЕСТ

Приближается время празднования Дня Благодарения. Этот праздник отмечают не во всех странах мира. Наш тест поможет вам вспомнить историю и традиции Дня Благодарения и узнать новое о празднике.

НОВОСТИ ТОИПКРО


Вниманию учителей иностранных языков! Кафедра гуманитарного образования (иностранный язык) в октябре 2010 г.- феврале 2011 г. проводит конкурсы для учителей «Интегрированный урок иностранного языка с применением компьютерных технологий», «Интеграция современных образовательных технологий в работе учителя иностранного языка»
Подробнее

понедельник, 11 октября 2010 г.

Тема "Кино" в УМК English 10-11 автор В. П. Кузовлев

Уважаемые коллеги Прекрасный материал по этой теме с презентацией и практическими заданиями в формате ЕГЭ можно найти на сайте http://metodisty.ru

суббота, 9 октября 2010 г.

В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Если вы заглянете на сайт архива учебных программ и презентаций http://rusedu.ru/, то найдете много полезного.

пятница, 8 октября 2010 г.

Радость за коллег

Как хорошо, что у меня есть такие друзья-коллеги, как Афанасенкова Людмила Михайловна. Она неустанно движется вперед так, что и нам нельзя останавливаться, а то совсем отстанешь.

вторник, 5 октября 2010 г.

МЕСЯЦ «ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ»

Друзья!

В течение октября 2010 года (до 31 октября, включительно) вы сможете пробовать свои силы в олимпиадах по английскому и немецкому, участвовать в конкурсах и марафонах по тематике «Иностранный язык», стать участником видео-семинара о мотивации к изучению иностранных языков.

Месяц «Иностранных языков» начался!

Приём всех работ осуществляется до 31 октября включительно!Подробно здесь.

Семинар-тренинг

2. Красноярская краевая Ассоциация учителей и преподавателей иностранного языка KELTA приглашает учителей английского языка принять участие в семинаре-тренинге:
«Английский язык на ранних ступенях обучения: как эффективно провести занятие и успешно подготовить к экзаменам в начальной школе»
Семинар будет проходить в г.Красноярске 21-23 ОКТЯБРЯ 2010. Условия на сайте: www.kraselt.kipk.ru

С днем учителя, коллеги!


С праздником, все - кто носит это звание "учитель".
Пусть будет так, чтоб в жизни
вашей светлой, доброй
Вас окружали дети, как цветы.
Чтоб школа вам была надежной пристанью
счастливой, светлой, полной доброты.

до праздника

http://7enazametku.ru/2015/zima.htm

Greeting


























[flash=31,31,http://www.yapfiles.ru/files/651514/pleer167LuIra.swf?mp3=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1//5012/5012234_ice_dance.mp3]

 

Chrismas Chorals

презентация -вопросительные предложения